Среда, 12.08.2020, 04:36

Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Заседание общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области

25 сентября 2015 года в АдКО прошло X заседание Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области.
    На совещании присутствовали 32 члена от Общественных советов детей муниципалитетов Кемеровской области.

Юргинский муниципальный район представляла председатель районного Общественного совета детей -Шелковникова Ксения , учащаяся 11 класса МБОУ «Юргинская СОШ».

В начале заседания Уполномоченный представил Общественному  совету детей новых членов Совета и вручил им значки с эмблемой Уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области.

Далее участники совета зачитали доклады на тему: «Одаренные дети: проблемы, поддержка и перспективы» и по предложению Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кемеровской области Е.П.Латышенко обсудили вопрос « Отношение детей к развитию предпринимательства в России».

Следующее заседание планируется провести 27 ноября 2015 года в г. Новокузнецке с приглашением Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка П.А. Астахова.

Просмотров: 341 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0