Вторник, 17.09.2019, 19:11

Главная » 2015 » Август » 31 » Закрытие летнего сезона в оздоровительном лагере «Сосновый бор».
Закрытие летнего сезона в оздоровительном лагере «Сосновый бор».

26 августа 2015 года состоялось закрытие летнего сезона в оздоровительном лагере «Сосновый бор». На итоговое мероприятие съехались ребята из разных уголков Юргинского района. Всего около 60 человек - это дети, находящиеся в социально опасном положении, из многодетных семей, а также обучающиеся школ, посещающие ДЮЦ Юргинского района.

Участники праздника разделились на две команды: команда туристов и команда детей под руководством представителей органов опеки.

На торжественной линейке начальник управления образования Н.В. Головина поприветствовала всех участников мероприятия, пожелав им хорошо отдохнуть, набраться сил, найти новых друзей и проявить свои лучшие качества и способности.

Дети из команды туристов под присмотром своих руководителей расположились на полянке, где разбили палатки, развели костры для приготовления обеда. Ребята пели, танцевали, соревновались между собой.

Вторая команда детей прошли на завтрак в столовую. После завтрака педагог-психолог детского дома «Надежда» О.П. Березовская провела с ребятами игры на знакомства, в ходе которых дети познакомились друг с другом, узнали интересы, увлечения, способности и некоторые черты характера своих новых друзей.

Затем ребят ожидала встреча с руководителем Отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии, настоятелем храмов Семистрельной иконы Пресвятой Богородицы и святых мучеников Флора и Лавра, руководителем ПРЦ "Зеледеево" протоиереем Дионисием Пучниным. Отец Дионисий провел беседу о вреде курения, употребления наркотических и психотропных веществ.

Также профилактические беседы провели инспектора ПДН Юргинского муниципального района - Н.О. Плат и Н.Н. Турий.

После вкусного обеда детей ожидали веселые спортивные соревнования на свежем воздухе и дискотека. За активное участие в конкурсах ребята получали сладкие призы и подарки.

Завершился этот прекрасный день итоговым концертом, на котором ребята показали свои таланты.

Поужинав, все разъехались по домам. Каждый участник получил огромное удовольствие, заряд бодрости и хорошее настроение!

Итого в рамках летней оздоровительной кампании 2015 года в Юргинском муниципальном районе было охвачено разными формами оздоровления 1715 человек, что составило 91% от общего количества детей и подростков школьного возраста.

В процессе организованной летней кампании 2015 года дети получили массу удовольствий, заряд бодрости и энергии, восстановили силы к новому учебному году. Родители и дети остались довольны. Ожидаемые результаты были достигнуты в полном объеме.

Просмотров: 238 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0