Вторник, 17.09.2019, 19:11

Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » Всероссийский открытый урок "Я талантлив!"
Всероссийский открытый урок "Я талантлив!"

В начале сентября 2015 года во всех образовательных организациях Юргинского района по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П. Астахова  прошли торжественные мероприятия, объединённые единой темой «Я талантлив!».

На внеклассные мероприятия приглашались родители, воспитавшие успешных детей, талантливые учащиеся и педагоги.

Выступающие делились своим личным опытом достижения успеха в той или иной области; говорили о важности формирования в каждом ребёнке уверенности в своих способностях и желания развивать свои таланты и реализовывать себя в науке, искусстве, спорте и других направлениях.

Например, в МБОУ «Новоромановская ООШ», 2 сентября в школьный музей были приглашены Фурман Валентина Александровна и Романова Вера Петровна, учителя – стажисты, выросшие в многодетных семьях и проработавшие в Новоромановской школе более 30 лет. Встреча проходила в тесной дружеской обстановке. Учителя рассказали о том, как их воспитывали в семье, о своей работе в школе.

А  в МБДОУ «Искитимский детский сад «Аистенок» прошла встреча с талантливым спортсменом и тренером Д.И.Стреловым, для которого спорт – это не только увлечение, но и профессия, главное дело жизни. В беседе Дмитрий Иванович поделился личным опытом достижения успехов в спорте, рассказал о разных видах борьбы, показал некоторые приёмы. Дети остались очень довольны встречей и у многих появилось желание быть похожими на Дмитрия Ивановича и заниматься спортом.

Просмотров: 200 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0