Среда, 12.08.2020, 04:36

Главная » 2015 » Январь » 14 » «Воспитательно - образовательный процесс - открытое образовательное пространство в дошкольных учреждениях».

В рамках реализации ФГОС дошкольного образования и областной стажировочной площадки 13 января 2015г года на базе МБДОУ «Детский сад Юрга-2«Солнышко» прошел семинар-практикум для воспитателей ДОУ Юргинского муниципального района  по теме «Воспитательный процесс - открытое образовательное пространство.

В работе семинара приняли участие старшие воспитатели, воспитатели  дошкольных учреждений.

Старший воспитатель Давыденко Л.В. совместно с педагогами  МБДОУ «Детский сад  Юрга-2«Солнышко» представили систему работы по организации воспитательно-  образовательного процесса, как открытого образовательного пространства для детей дошкольного возраста.

В теоретической части семинара прошло обсуждение приоритетного направления реализации образовательной области «социально-коммуникативное развитие дошкольника», в соответствии с ФГОС ДО. В части основной образовательной программы педагогический коллектив сделал упор именно на организацию воспитательно-образовательного процесса в открытом образовательном пространстве, что обеспечивает достижение качества дошкольного образования с выходом результатов работы на открытое информационное пространство.

Педагоги Карамышева Н.В., Беднер А.В. рассказали о своей работе в рамках воспитательно - образовательного процесса.

Музыкальный руководитель Абдулина Е.М. поделилась опытом работы с использованием фольклорных форм в проведении тематических дней, календарных праздников.

В практической части семинара было представлено занятие кружка в подготовительной группе  «Школа этикета», с внедрением информационных технологий (воспитатель Беднер А.В.).

В заключении семинара инструктор по физической культуре Черникова О.П. показала мастер -класс «Учимся играть дружно».

Просмотров: 363 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0