Вторник, 17.09.2019, 19:11

Главная » 2016 » Февраль » 24 » «Воспитание нравственно-этических чувств у дошкольников»
«Воспитание нравственно-этических чувств у дошкольников»

В рамках реализации ФГОС дошкольного образования и муниципальной  площадки 16 февраля  2016 года на базе МБДОУ «Арлюкский детский сад  «Солнышко» прошел семинар-практикум для воспитателей ДОУ Юргинского муниципального района  по теме «Воспитание нравственно-этических норм у детей дошкольного возраста посредством приобщения к русскому народному творчеству».

В работе семинара приняли участие старшие воспитатели, воспитатели,  дошкольных учреждений.

Педагоги    Шинкаренко Е.С,  Васякина Л.А., Журавлева  И.В., Пилипушко С.Г. рассказали о  реализации проекта по теме: «Воспитание нравственно-этических норм у детей дошкольного возраста посредством приобщения к русскому народному творчеству» и его реализации.

В ходе семинара было  показано    интегрированное занятие с детьми средней группы по теме: «Знакомство с народной игрушкой «Матрешкой.

В своем выступлении  старший воспитатель Чуканова Н.Е.. совместно с педагогами:  Журавлевой И.В., Пилипушко С.Г, презентовали реализацию проекта по воспитанию нравственно-этических норм у детей дошкольного возраста.

В заключении семинара  Васякиной  Л.А. был представлен  «Мастер-класс» на тему «Воспитание нравственно-этических норм у детей дошкольного возраста посредством театрализованной деятельности».  Участники семинара изготовили куклы-ложки для использования театрализованных игр с детьми.

В результате семинара было принято решение продолжить работу по профессиональной компетенции педагогов по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста.

Просмотров: 154 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0