Суббота, 21.10.2017, 22:39

Управление образования                                   Юргинского муниципального района

Главная » 2017 » Апрель » 7 » "Волонтерские движения"
"Волонтерские движения"

1418 долгих дней длилась Великая Отечественная война, эта страшная дата не забыта, как и бесконечные подвиги наших дорогих ветеранов. Не случайно Всекузбасская патриотическая акция носит название «1418 добрых дел». Все волонтерские отряды Кемеровской области, группы активистов и просто неравнодушные люди объединяются для того, чтобы сделать как можно больше добрых дел и посвятить их Великой Победе.

Акция направлена на оказание помощи и поддержки ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, в знак уважения и высокой оценки их жизненного пути, а так же с целью увековечивания памяти о войне.

Так в рамках Всекузбасской молодежной добровольческой патриотической акции «1418 Добрых Дел», в марте 2017 года учащимися, родителями и учителями образовательных организаций Юргинского муниципального района еженедельно и при необходимости в течение недели с привлечением транспорта для вывоза снега с территории, была оказана помощь ветеранам, инвалидам, одиноко проживающим гражданам в очистке пред домовых территорий от наледи и снега.

Учащиеся МБОУ «Новоромановская ООШ», МБОУ «Юргинская СОШ», МБОУ «Вверх-Тайменская СОШ» и др. образовательных организаций очищали дорожки и памятники воинам, павшим в годы ВОВ.

В марте 2017 года учащимися МБОУ «Зеледеевская СОШ», Паклины Елена (7 класс) и Алина (2 класс) оказали помощь в уборке пред домовой территории от снега Кондратовой Раисе Антоновне (ребенок войны). Учащиеся 9 класса Баянов Михаил и Марков Глеб помогли Смирновой Фаине Васильевне (ветеран педагогического труда) в уборке снега на территории двора. Учащиеся 7 и 8 классов очистили от снега памятник воинам, павшим в годы ВОВ. Учащиеся 9 класса Анкудинова Елизавета и Голуб Ольга помогли Шенину Анатолию Михайловичу (ребенок войны, одинокий пенсионер) оказали помощь в уборке снега во дворе дома.

Еженедельно в среду и пятницу (на уроках технологии) учащиеся принимают активное участие в уборке снега на территориях школ.

В еженедельных субботниках приняло участие более 1000 учащихся и 500 взрослых.

Продолжается работа по уборке снега (вывоз, ворошение, удаление снежно - ледяных образований).

Просмотров: 35 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »