Вторник, 17.09.2019, 19:04

Главная » 2019 » Май » 7 » «Весенняя неделя добра»
«Весенняя неделя добра»

Весна — это самое время, когда хочется творить добро, обнять весь мир, поделиться радостью, хорошим настроением. «Весенняя неделя добра» является визитной карточкой российского добровольческого движения. Девиз недели добра: «Мы вместе создаем наше будущее!». Это девиз каждого добровольца, каждого доброго неравнодушного человека.

В рамках Весенней недели добра с 20 по 27 апреля образовательными организациями нашего района проведен ряд мероприятий, в которых активное участие приняли волонтерские отряды и обучающиеся образовательных организаций. Мероприятия были нацелены на привитие ценностей добра, активизацию участия детей в добровольческой деятельности. Организовано оказание помощи ветеранам, труженикам тыла, одиноким и пожилым жителям сельских поселений, уборке жилых помещений. Были проведены информационно-позновательные беседы у Обелиска погибшим землякам о тех людях, чьи фамилии высечены на Обелиске. Благоустройство школьных территорий Юргинского муниципального района: очистка прилегающей территории от мусора, уборка пришкольного участка.

Так волонтеры из школьного отряда МБОУ «Проскоковская СОШ» «Добрые сердца» посетили СРЦП «Солнышко» Юргинского района. Встреча была посвящена теме добра. Для проживающих детей проведен Урок Доброты. Волонтеры подарили воздушные шары всем детям, особенно им рады были младшие дети. Вниманию детей был представлен документальный фильм о слабовидящих детях, а затем все участники рисовали рисунки на асфальте и играли во дворе центра.

В рамках Весенней недели добра дети Пятковского детского сада «Малышок» приняли участие в акции «Подари книгу библиотеке». Ребятишки детского сада посетили Пятковскую библиотеку и принесли в дар 12 книг. После чего совершили не большую экскурсию по библиотеке, в ходе которой узнали, как надо обращаться с книгами, как пользоваться библиотекой. Ребята с удовольствием приняли участие в викторине «Кто много читает, тот много знает», доказав своими правильными ответами, что они все любят читать. А затем самостоятельно знакомились с книгами находящимися в библиотеке, особый интерес у них вызвала познавательная литература и детские журналы.

Обучающиеся МБОУ «Искитимская СОШ» 1-5 класс собрали игрушки для детского дома «Надежда» и подарили их детям.

Подводя итоги прошедшей Весенней недели добра, хочется призвать всех людей: «Спешите делать добро!», так мы сделаем нашу жизнь лучше, светлее, радостнее.

Методист МКУ «ИМЦ ЮМР» Папанова А.С.

Просмотров: 51 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0