Воскресенье, 31.05.2020, 21:11

Главная » 2015 » Август » 7 » В Юргинском районе завершилась областная акция «Первое сентября – каждому школьнику»

По инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, у нас в Кузбассе на протяжении 15 лет проводится областная акция «Первое сентября – каждому школьнику», которая направлена на оказание помощи детям из малообеспеченных семей для приобретения всего необходимого к школе: одежды, обуви и канцелярских принадлежностей.

03 августа 2015 года на базе МБОУ «Искитимская СОШ» прошла школьная ярмарка. Помощь к школе в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка получили 124 малообеспеченные и многодетные семьи и 2 многодетных семьи, имеющие 4-х и более детей школьников по 10 тысяч рублей на семью.

В акции приняли участие 10 предприятий. Среди них: ООО «Сибстиль», ООО «Модерн», ООО «Мото-спорт», ОАО «Лидер-1», ООО «Камена», ООО «Надежда» и др.

Участники акции остались довольны предложенным ассортиментом. В конце августа на муниципальном уровне пройдет акция «Помоги собраться в школу!».

Просмотров: 318 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0