Вторник, 17.09.2019, 19:15

Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » В Юргинском муниципальном районе стартовал осенний Месячник посадки леса
В Юргинском муниципальном районе стартовал осенний Месячник посадки леса

В период с 15 сентября по 12 октября  2014 года в образовательных организациях Юргинского муниципального района проходит осенний Месячник посадки леса, который станет завершающим этапом областной акции по посадке деревьев под девизом «Один житель – одно дерево».

Кроме того  продолжена практика экологических субботников по очистке зеленых насаждений образовательных организаций от сухостоя, бурелома, опасных деревьев, а так же открытые уроки о лесе, природоохранной деятельности.

Планируется высадить более 1200 саженцев, а именно: березы, рябины,  сосны, калины, сирени, ранетки, облепихи, вишни, смородины, розы.

Пройдет закладка аллей, посвященных знаменательным,  памятным датам: 70-летию Победы в ВОВ, 70-летию Кемеровской области, 80-летию образования Юргинского района.

В целях повышения патриотизма к родному краю и экологической культуры подрастающего поколения  будет привлечено белее 1 тысячи детей и  200 педагогов.

В единый день посадки леса, который состоится 23 сентября, будут проведены работы по озеленению и благоустройству территории вдоль школьных маршрутов,  пешеходных дорожек, территории школ, садов и населенных пунктов ЮМР.

В рамках месячника повсеместно пройдут мероприятия по приведению в порядок памятников участникам ВОВ, захоронений участников ВОВ, оставшихся без присмотра, активизирована  работа волонтерских отрядов по оказанию посильной помощи ветеранам войны и труда, труженикам тыла, пожилым, инвалидам, одиноко проживающим людям.

Просмотров: 314 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0