Пятница, 22.09.2017, 14:34

Управление образования                                   Юргинского муниципального района

Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Урок в рамках ФГОС ООО
Урок в рамках ФГОС ООО

12 октября 2016 года состоялось заседание районного методического объединения учителей математики и физики на базе МБОУ «Искитимская средняя общеобразовательная школа» по теме «Требования к современному уроку по федеральным государственным общеобразовательным стандартам основного общего образования (ФГОС ООО)». Методическое объединение было организованно в форме семинара-практикума и посвящено актуальным вопросам преподавания математики и физики в современных условиях реализации ФГОС ООО. Учителя-предметники выступили по обсуждаемой тематике и провели открытые уроки: урок математики в 5 классе по теме «Числовые и буквенные выражения» (Гуренкова Татьяна Михайловна, учитель математики высшей квалификационной категории), урок математики в 7 классе по теме «График линейного уравнения с двумя переменными» (Куртешева Лариса Николаевна, учитель математики высшей квалификационной категории), урок физики в 8 классе по теме «Решение задач по теме «Тепловые явления»» (Барабанова Валентина Борисовна, учитель физики высшей квалификационной категории).

На открытых уроках были использованы такие формы организации учебной деятельности как, работа в группах, подгруппах, парах, индивидуальная работа, которые способствовали получению новых и ранее полученных знаний к решению практических задач.

Опираясь на имеющиеся у детей практические знания и навыки, учителя добились высокого уровня познавательной деятельности и самостоятельности учащихся.

МКУ «ИМЦ Юргинского муниципального района» выражает искреннюю благодарность коллективу МБОУ «Искитимская средняя общеобразовательная школа» за добродушный прием и помощь в организации методического объединения.

Просмотров: 41 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »