Вторник, 17.09.2019, 19:04

Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » Трагедия "Беслана"
Трагедия "Беслана"

В Юргинском муниципальном районе 3-4 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, во всех образовательных организациях прошли мероприятия, посвященные указанной дате и 11-й годовщине трагических событий в г.Беслане.
Были проведены многочисленные классные часы: «Терроризму - НЕТ!», «Мы - ЗА МИР без террора!», «Опасные ситуации: «Контакты с незнакомыми людьми», «Осторожно, брошенные предметы!», видео-уроки по темам: «Терроризм угроза жизни и обществу. Трагедия "Беслана", «Мы помним», «Детям Беслана посвящается», «Что такое терроризм и чем страшен он», выпуск детских рисунков на тему: «Мы против террора!». На общешкольных линейках прошли мини-митинги «Беслан навечно в памяти народа!», по окончанию мини-митингов были организованы символические шествия с воздушными шарами. В память о трагедии  школьники запустили в небо воздушные шары.
По завершению мероприятий дети и взрослые почтили память погибших в Беслане минутой молчания.
Общее количество детей, принявших участие в данных мероприятиях  более 2109 человек.

Просмотров: 173 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0