Воскресенье, 31.05.2020, 19:38

Главная » 2015 » Март » 4 » Стандарт дошкольного образования в Юргинском районе
Стандарт дошкольного образования в Юргинском районе

Стандарт дошкольного образования в Юргинском районе.

В рамках Приказа Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013г. № 1155  в дошкольных учреждениях Юргинского района активно осуществляется  переход на ФГОС.

По плану МКУ «ИМЦ Юргинского района» в течение года проводятся семинары-практикумы, мастер –классы, методические объединения по обмену опытом:

- 13.02.2015г в  рамках работы пилотной площадки  МБДОУ «Искитимский детский сад «Аистенок» по введению ФГОС прошел семинар по теме: «Социально- коммуникативное развитие детей дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности», в работе семинаров приняли участие руководители,  старшие воспитатели, воспитатели ДО.

Педагоги  МБДОУ «Искитимский детский сад «Аистенок» поделились опытом о реализации предметно-пространственной среде обеспечивающей возможность использования в совместной деятельности с детьми, дети подготовительной группы представили музыкальную сказку по мотивам русской народной сказки «Колобок».

В теоретической части семинара педагог С.Л. Чупина показала мастер-класс «Средства театрализованной игры с младшими дошкольниками».

- 26.02.2015г в МБДОУ  «Юргинский детский сад «Тополек» прошел семинар по образовательной области «Физическое развитие».

Семинар прошел в необычной форме под девизом «От ГТЗО к олимпийским резервам!» Все мероприятия были посвящены здоровому образу жизни.

В практической части семинара с педагогами и детьми были проведены «Малые Олимпийские игры»,  от которых все  получили заряд энергии, позитивный настрой.

В теоретической части семинара прошел мастер-класс «Гимнастика ЦЫГУН».

Хочется сказать слова благодарности от лица всех, присутствующих  на семинарах, руководителям, педагогам МБДОУ «Искитимский детский сад «Аистенок», МБДОУ «Юргинский детский сад «Тополек»  за хорошую организацию и проведение мероприятий.

Методист МКУ «ИМЦ Юргинского района

Афонина Е. А.