Вторник, 13.11.2018, 04:39

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Смотр-конкурс отрядов юных инспекторов движения Юргинского муниципального района в честь 45- летия образования отрядов ЮИД

30 октября в 11.00 в большом зале администрации Юргинского муниципального района впервые прошел районный смотр-конкурс творческих отчетов о деятельности отрядов ЮИД в честь 45- летия образования отрядов ЮИД, в котором приняло участие 10   команд (77 чел.)

Организаторами мероприятия являются Управление образования администрации Юргинского муниципального района совместно с межмуниципальным отделом МВД России «Юргинский», представители которых вошли в состав жури конкурса.

Участников поприветствовали почетные гости мероприятия - председатель совета народных депутатов Юргинского муниципального района Инна Якубовна Бережнова, заместитель Главы района по социальным вопросам Марина Владимировна Герейн и методист Кузбасского Детско-юношеского центра безопасности дорожного движения Мальцева Венера Рашитовна.

Смотр – конкурс проводится с целью вовлечения школьников в отряды юных инспекторов движения и поддержки творческой инициативы детей в сфере пропаганды безопасности дорожного движения.

В ходе конкурса все агитбригады продемонстрировали интересные, познавательные и творческие выступления о безопасности дорожного движения и важности соблюдения ПДД.

В смотре-конкурсе приняли участие отряды ЮИД из следующих образовательных организаций Юргинского района: МКОУ «Зимниковская ООШ»; МБОУ «Арлюкская СОШ»; МБОУ «Новоромановская ООШ»; МБОУ «Верх-Тайменская ООШ»; МКОУ «Белянинская ООШ»; МБОУ «Юргинская СОШ»; МБОУ «Искитимская СОШ»; МБОУ «Зеледеевская СОШ»; МБОУ «Проскоковская СОШ»; МБОУ «Тальская СОШ».

Создание таких отрядов в каждой школе поможет воспитывать подрастающее поколение грамотными участниками дорожного движения.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

1-е место - отряд ЮИД Арлюкской школы «Светофор»;

2-е место - отряд ЮИД Белянинской школы «Зебра»;

3-е место - отряд ЮИД Зимниковская школа «Светофор».

Победители и призёры смотра-конкурса были награждены грамотами, сладкими призами, светоотражающими фликерами.

Высокий организационный уровень, торжественная обстановка, знания и творческие способности участников школьных отрядов ЮИД, глубина затронутых в сценических выступлениях проблем превратили конкурс в яркий, эмоциональный, незабываемый праздник, который не оставил равнодушным ни детей, ни взрослых.

Надеемся, что смотр-конкурс отрядов ЮИД станет в нашем районе традиционным и ежегодно будет привлекать всё большее количество участников и зрителей, ведь для воспитания наших детей как законопослушных и ответственных участников дорожного движения необходимо использовать самые разнообразные и привлекательные для ребят формы работы.

Просмотров: 24 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0