Вторник, 17.09.2019, 19:16

Главная » 2019 » Июль » 22 » Региональная школа волонтеров финансового просвещения
Региональная школа волонтеров финансового просвещения

С 15 июля по 19 июля 2019 года для 50 активных школьников Кузбасса в ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат» с. Елыкаево была организована Летняя школа волонтера финансового просвещения.

Юргинский район представляла обучающаяся МБОУ "Искитимская СОШ" Попова Яна.

Проект направлен на подготовку волонтеров, которые будут помогать школьникам в овладении базовым набором знаний и навыков, характерных для финансово грамотного человека.

Занятия для учащихся проводили преподаватели региональной школы волонтеров финансового просвещения – педагоги Кемеровского государственного университета, сотрудники кемеровского отделения Банка России и финансовых организаций Кузбасса.

Все участники школы получили сертификат о прохождении обучения, а победители (Яна вошла в команду участников, занявших 3 призовое место по результатам защиты проекта) получили сертификат волонтера финансового просвещения с правом проведения занятий по финансовой грамотности для старшеклассников.

Просмотров: 52 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0