Пятница, 22.09.2017, 14:32

Управление образования                                   Юргинского муниципального района

Главная » 2016 » Август » 25 » Путешествие в страну Здоровья
Путешествие в страну Здоровья

23 августа 2016 года состоялось закрытие летнего сезона в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор». На итоговое мероприятие съехались ребята из разных уголков Юргинского района. Всего около 60 человек - это дети, находящиеся в социально опасном положении, из многодетных семей, а также волонтеры, активисты, посещающие Детско-юношеский центр.

Участники праздника разделились на две команды: команда туристов и команда детей под руководством представителей органов опеки.

На торжественной линейке начальник отдела опеки И.А. Вагнер поприветствовала всех участников мероприятия, пожелав им хорошо отдохнуть, набраться сил, найти новых друзей и проявить свои лучшие качества и способности.

Затем ребята прошли на завтрак в столовую. После завтрака педагог-психолог детского дома «Надежда» О.П. Березовская провела с ребятами игры - знакомства, в ходе которых дети познакомились друг с другом, узнали интересы, увлечения, способности и некоторые черты характера своих новых друзей.

После вкусного обеда ребят ожидали веселые спортивные соревнования на свежем воздухе. За активное участие в конкурсах ребята получали призы и подарки.

Затем ребят ожидала встреча с Иеромонахом  Сергием Гимбатовым – настоятелем храма Живоначальной Троицы с. Проскоково Юргинского района, который провел беседу с детьми христианского содержания.

Также профилактические беседы провела инспектор ПДН Юргинского муниципального района – И. Буткеева.

Завершился этот прекрасный день итоговым концертом, на котором ребята показали свои таланты.

Каждый участник получил огромное удовольствие, заряд бодрости и хорошее настроение!

Просмотров: 49 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2016  »