Среда, 12.08.2020, 04:42

Главная » 2019 » Февраль » 22 » Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Цивилева обратилась к женщинам Кузбасса

#    Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области, председатель организационного комитета женского форума «Роль женщин в развитии промышленных регионов» Анна Цивилева обратилась к женщинам Кузбасса с приглашением к участию в Международном женском форуме «Роль женщин в развитии промышленных регионов», который состоится в Новокузнецке 1-2 марта 2019 года.
  "Дорогие друзья!
   1-2 марта, в преддверие Международного женского дня, у нас в Кузбассе, в г. Новокузнецке, пройдёт женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов». Это уникальное для нашего региона событие, участниками которого станут представители федеральных и региональных органов власти, бизнес-объединений, крупных промышленных компаний, международных общественных организаций, в том числе таких, как Организация Объединённых наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Всемирная ассоциация женщин-изобретателей и предпринимателей, Международная женская ассоциация и др.
   Инициатива проведения такого масштабного мероприятия с широким международным участием на нашей территории принадлежит Совету по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области. Инициатива была поддержана Министерством промышленности и торговли и Советом Федерации РФ, которые выступили со-организаторами форума.
   Кузбасс–индустриальный регион с развитыми отраслями промышленности – угольной, металлургической, химической, машиностроительной – отраслями, в которых роль женщин ещё не до конца осознана обществом. Между тем потенциал наш очень высок, мы можем вносить серьёзный вклад в развитие промышленных регионов страны.Социализируя женщину, создавая для нее достойные рабочие места с хорошей заработной платой, можно решить многие проблемы в обществе. Важно не просто продвигать женщин на руководящие места, но и выстраивать правильную коммуникацию, взаимодействие представителей обоих полов. Женщины от природы наделены повышенной интуицией, гибкостью, терпением и стрессоустойчивостью. Именно поэтому они способны помочь решить многие глобальные проблемы в экономике и социальной сфере.
   Форум в Кузбассе станет важной частью подготовительного этапа третьего Евразийского женского форума. На нем будут представлены спикеры самого высокого уровня, которые обсудят возможности и условия более активной интеграции женщины в экономику. Будут рассмотрены вопросы, связанные с женским предпринимательством, цифровым равенством, образованием и профессиональной ориентацией женщин. Отдельное внимание будет уделено проблемам, наиболее актуальным для промышленных регионов: сохранению здоровья женщин, улучшению экологической ситуации, развитию туризма и мн. др.
   Участников форума, помимо насыщенной деловой повестки, ждёт яркая культурная программа с участием ведущих деятелей искусства России и лучших детских творческих коллективов области.
В рамках мероприятия пройдет Сибирский открытый детский форум, тематика которого будет направлена навсестороннее развитие школьников, вовлечение детей и молодежи в процесс социально-значимой деятельности.
   Уверена, что женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов» станет прекрасной площадкой для обмена опытом и продвижения женских инициатив, проектов, программ во всех сферах жизни общества на международном, федеральном и региональном уровнях.
    Дорогие женщины! Вы можете поучаствовать в предстоящем форуме совершено бесплатно! Для этого вам нужно подготовить видеопрезентацию, где вы расскажете о себе, о своём городе или районе и об опыте в реализации социальных проектов.Подробности конкурса и форму для заполнения анкеты вы можете найти на сайте http://womankuzbass.com/konkurs/. Будут выбраны лучшие проекты, а их авторы приглашены на форум. Времени осталось немного, успевайте!

С уважением, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области, председатель организационного комитета женского форума «Роль женщин в развитии промышленных регионов»
А. Е. Цивилева.

Просмотров: 204 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0