Воскресенье, 31.05.2020, 10:48

Главная » 2020 » Январь » 27 » Подвиг и боль: героические 872 дня блокадного Ленинграда
Подвиг и боль: героические 872 дня блокадного Ленинграда

Героическая защита Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков вошла в историю Великой Отечественной войны как одна из самых ярких страниц стойкости, беззаветной отваги советского народа.

В период с 18 января – начало Ленинградской операции в 1943 году и до 27 января – День окончательного снятия блокады Ленинграда в Юргинском муниципальном округе прошло много событий, которые укрепили нашу память о тех днях, а также позволили сегодняшним поколениям выразить благодарность за мужество ветеранам- блокадникам.

Во всех образовательных организациях были оформлены музейные выставки, информационные стенды, проведены уроки мужества и внеклассные чтения с просмотром фильмов и фотографиями тех тяжелых времен. Обучающиеся МБОУ «Новоромановская ООШ» и МБОУ «Проскоковская СОШ» провели урок-воспоминание и поздравили жительниц блокадного Ленинграда Горячеву Надежду Егоровну и Некрасову Алину Семеновну. Все обучающие участвовали в торжественных линейках с минутой молчания.

Мы отдаем дань памяти тем, кто сражался и погиб в блокадном городе.

Просмотров: 45 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0