Воскресенье, 31.05.2020, 21:12

Главная » 2014 » Июль » 29 » Памятка для родителей (законных представителей) ребенка, являющегося иностранным гражданином, поступающего на обучение в ОУ

По вопросам приема ребенка на обучение в школу родителям (законным представителям)  необходимо обратиться в управление образования Юргинского муниципального района по адресу:

г. Юрга, ул. Машиностроителей, 35, тел. 8(38451) 4-18-39;

или обратиться в ближайшую образовательную организацию.

Для поступления ребенка на обучение в школу родителям (законным представителям) необходимо:

1. Предъявить документ удостоверяющий личность.

2. Подать личное заявление о приеме ребенка на обучение в школу. В заявлении указать следующие сведения о ребенке:

- фамилия, имя, отчество;

- дата и место рождения;

- фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка.

3. Предъявить оригинал и заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

4. Представить личное дело ребенка, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

При поступлении для продолжения обучения в 10 или 11 класс дополнительно необходимо представить документ государственного образца об основном общем образовании.

5. По своему усмотрению можно предъявить медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Все документы должны быть представлены на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Просмотров: 234 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0