Среда, 12.08.2020, 04:34

Главная » 2016 » Апрель » 27 » Память времени не подвластна
Память времени не подвластна

26 апреля 1986 года в 1 ч. 24 мин на Чернобыльской атомной электростанции произошла самая крупная по своим масштабам и последствиям катастрофа. Суммарный выброс радиоактивных веществ составил 77 кг (при взрыве бомбы в Хиросиме – 740 г).

Более шестидесяти человек из Юрги и Юргинского района были направлены на ликвидацию последствий аварии на ЧАЭС.

В этот день  во всех образовательных учреждения Юргинского муниципального района прошли классные часы, посвященные 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Гостями классных часов были председатель Юргинского отделения Кемеровской областной общественной организации  И.  Мухамедзянов, а так же непосредственные участники и вдовы ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Гости поделились с ребятами своими воспоминаниями, ответили на интересующие их вопросы.

В завершении мероприятия были сделаны общие снимки на память.

26 апреля 1986 года навсегда останется в человеческих сердцах как день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, как день благодарности людям, самоотверженно вставшим на защиту от ядерной опасности, как напоминание об ответственности человечества за судьбу планеты.

Просмотров: 206 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0