Вторник, 17.09.2019, 19:04

Главная » 2019 » Май » 26 » Общественный совет детей
Общественный совет детей

24 мая в г. Кемерово состоялось XXV заседание Общественного совета детей.

На юбилейное заседание собрались представители общественных советов всех районов и городов Кузбасса для обсуждения актуальной темы: “Кузбасс на пороге 300-летия глазами детей”. В работе совета приняли участие Уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области Д.В. Кислицын, заместитель начальника департамента образования и науки по вопросам муниципальной образовательной политики Л.В. Чванова. Наш район представила Платонова Анна (МБОУ "Проскоковская СОШ"), председатель ОСД ЮМР.

Дмитрий Владимирович Кислицын открывая заседание, поздравил всех детей с окончанием учебного года и  пожелал продуктивной работы на заседании.Любовь Владимировна поздравила с прошедшими накануне празднованиями последнего звонка, рассказала о планах на ЛОК 2019, пожелала безопасного качественного творческого отдыха.

Члены Совета на заседании обсудили вопросы по празднованию 300-летия Кузбассу. От выступающих поступили предложения о проведении акций, флешмобов, туристических походов по Кемеровской области, творческих встреч и т.д.. Ребята озвучили множество идей, в ходе обсуждения были выделены наиболее интересные, которые будут приняты к реализации в муниципалитетах.

По завершению заседания, Дмитрий Владимирович наградил самый активных ребят.

А.С. Папанова (методист МКУ "ИМЦ ЮМР" )

Просмотров: 41 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0