Вторник, 17.09.2019, 19:01

Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Областная акция "Мой подарок Кузбассу".
Областная акция "Мой подарок Кузбассу".

В период с 10 сентября по 10 октября  2015 года в образовательных организациях Юргинского муниципального района проводится областная акция «Мой подарок Кузбассу», в рамках всероссийской акции «Живи, лес!»

Кроме того  продолжена практика экологических субботников по очистке зеленых насаждений образовательных организаций от сухостоя, бурелома, опасных деревьев, а так же открытые уроки о лесе, природоохранной деятельности.

Планируется высадить более 500 саженцев, а именно: березы, рябины,  сосны, калины, сирени, ели, черемухи.

Пройдет закладка аллей первоклассников.

В целях повышения патриотизма к родному краю и экологической культуры подрастающего поколения  будет привлечено более 400 детей и  100 педагогов.

В единый день посадки леса, который состоится 11 сентября, будут проведены работы по озеленению и благоустройству территории вдоль школьных маршрутов,  пешеходных дорожек, территории школ, садов и населенных пунктов ЮМР.

В рамках месячника повсеместно проходят мероприятия по приведению в порядок памятников участникам ВОВ, захоронений участников ВОВ, оставшихся без присмотра, активизирована  работа волонтерских отрядов по оказанию посильной помощи ветеранам войны и труда, труженикам тыла, пожилым, инвалидам, одиноко проживающим людям.

Просмотров: 215 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0