Понедельник, 15.10.2018, 14:54

Главная » 2018 » Январь » 31 » О Кузбассе с любовью
О Кузбассе с любовью

Указом Президиума Верховного Совета СССР 26 января 1943 года была образована Кемеровская область.. В честь 75-летнего юбилея Кузбасса в образовательных организациях Юргинского муниципального района проведен конкурс сочинений, посвященный 75-летию Кемеровской области. В конкурсе приняли участие 33 обучающихся. Его целью является формирование и развитие у школьников творческой инициативы и интереса к истории Кемеровской области, развитие личностных нравственных, эстетических качеств школьников, выявление способных и одаренных детей, воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за свою малую Родину, свой народ, свой район, город, село. По результатам муниципального этапа лучшие работы были отправлены на областной этап конкурса: 1-я возрастная группа (1-4 классы): Тимофеев Роман, (1 класс), МБОУ «Проскоковская СОШ», руководитель: Асанова Оксана Петровна. 2-я возрастная группа (5-8 классы): Богданова Дарья, (8 класс), МБОУ «Зеледеевская СОШ», руководитель: Семенова Людмила Михайловна. 3-я возрастная группа (9-11 классы): Пушкарёв Егор, (9 класс), МКОУ «Зимниковская ООШ», руководитель: Карманаева Равия Рафаэловна. В своих работах ребята показали не только любовь к родному краю, но и гордость за своих соотечественников.

Желаем всем ребятам успеха, новых свершений и побед на областном этапе конкурса.

Кляйн М.Е., методист МКУ «ИМЦ»

Просмотров: 96 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0