Четверг, 26.04.2018, 10:54

Управление образования                                   Юргинского муниципального района

Главная » 2017 » Декабрь » 19 » О ЕГЭ и ОГЭ\ГВЭ в 2018 году
О ЕГЭ и ОГЭ\ГВЭ в 2018 году

Выпускники 2017-2018 учебного года общеобразовательных школ Юргинского муниципального района, а также их родители (законные представители), для вас на сайтах Управления образования http://yurga-raion.ucoz.ru/ и МКУ «ИМЦ Юргинского муниципального района» http://uimtsr.3dn.ru/ размещена информация и нормативные акты по государственной итоговой аттестации (разделы ЕГЭ 2017-2018 и ОГЭ 2017-2018).

Напоминаем, что для получения аттестата при наличии допуска на ГИА (для 9 классов - оценки по учебным предметам за 2017-2018 учебный год не ниже удовлетворительных, для 11 классов - требуется наличие «зачета» по итоговому сочинению, как допуска к ЕГЭ, а также оценки по учебным предметам за 2017-2018 учебный год не ниже удовлетворительных):

- по окончании 11 классов – требуется получить удовлетворительные результаты по 2 обязательным учебным предметам: русский язык и математика (базовый уровень); для поступления в СУЗ и ВУЗ: учебные предметы по выбору, которые требуются перечнем вступительных испытаний СУЗа или ВУЗа (набор учебных предметов по выбору не ограничен);

- по окончании 9 классов – требуется получить удовлетворительные результаты по 4 учебным предметам: русский язык, математика и 2 учебных предмета по выбору.

Участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья могут сдавать от 2 до 4 учебных предметов, также выбирают форму сдачи: основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ, где время сдачи экзамена увеличено).

Если выпускник на ГИА-11 получит результат ниже установленного минимального коли­чества баллов по одному из обязательных учебных предметов, он имеет право на повторную сдачу в резервные дни, предусмотренные единым расписанием. Если выпускник получил неудовлетворительный результат и по русскому языку, и по математике, он может пересдать их не ранее 1 сентября текущего года. В случае если любой участник ЕГЭ не получает минимального количества баллов ЕГЭ по предметам по выбору, пересдача экзамена предусмотрена не ранее следующего учебного года.

Если выпускник получил на ГИА-9 неудовлетворительный результат по одному или двум из сдаваемых учебных предметов, то он может повторно сдать эти экзамены в резервные дни. Если выпускник не прошел ГИА-9, или получил неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получил повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов при пересдаче в резервный день, то он может еще раз пройти ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в дополнительные сроки в сентябре.

Осталось не так много времени до начала государственной итоговой аттестации (далее ГИА), Управление образования желает выпускникам хорошо подготовиться и успешно сдать все экзамены.

Подготовка - это секрет успеха!

Методист И.А. Шипицына

МКУ «ИМЦ Юргинского муниципального района»

Просмотров: 151 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »