Воскресенье, 31.05.2020, 10:20

Главная » 2019 » Сентябрь » 29 » Неделя здорового сердца
Неделя здорового сердца

В Кузбассе проходит «Неделя здорового сердца», приуроченная ко Всемирному дню сердца, отмечаемому 29 сентября, и направленная на повышение информированности населения области о сердечно-сосудистых заболеваниях, профилактику ишемической болезни сердца, инсультов мозга.

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.  10000 и более шагов в день характеризуют образ жизни человека как «активный». Обучающиеся и педагоги школ района приняли участие в данной акции, привлекая односельчан к здоровому образу жизни.

А 28 сентября на базе Кемеровского областного клинического кардиологического диспансера им. академика Л. С. Барбараша прошел онлайн-урок "Здорового сердца". Его инициатором выступил губернатор Сергей Цивилев, который лично открыл мероприятие. На базе девяти школ района были организованы площадки для просмотра урока. Кузбассовцы получили ответы на главный вопрос – как жить в ладу со своим сердцем.

Посмотреть видео урока и скачать его можно по ссылке:

Просмотров: 78 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0