Воскресенье, 16.12.2018, 12:39

Главная » 2017 » Март » 14 » «Научись спасать жизнь!»
«Научись спасать жизнь!»

Единый урок, посвященный первой помощи

В рамках Всероссийского проекта по обучению населения первой помощи «Научись спасать жизнь!» 9 марта 2017 года во всех образовательных организациях Юргинского муниципального района был проведен Единый урок, посвященный первой помощи. Учителя ОБЖ и медицинские работники провели уроки, в ходе которых рассказали о принципах оказания первой помощи, на практике закрепили полученные навыки. Для учащихся начальной школы такие уроки провели учителя начальной школы.

Необходимо понимать, что жизнь – это высшая ценность, это закреплено Конституцией России. Это должны знать и понимать не только взрослые, но и дети, которые должны быть готовы сохранять и оберегать как свою жизнь, так и жизнь окружающих их людей. Изучение темы «Оказание первой помощи» проходит в рамках учебного предмета «ОБЖ», а также во внеурочной деятельности.

В данном проекте приняли участие 1860 школьников, 650 дошкольников.

Просмотров: 195 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0