Вторник, 17.09.2019, 19:07

Главная » 2019 » Май » 8 » «Наследники Великой Победы»
«Наследники Великой Победы»

В рамках проведения плановых мероприятий, посвященных празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г., Уполномоченным по правам ребенка в Кемеровской области объявлено проведение ежегодного областного конкурса детского рисунка «Наследники Великой Победы» среди обучающихся и воспитанников организаций   дошкольного и общего образования Кемеровской области.

Проведение Конкурса способствует формированию активной гражданской позиции несовершеннолетних, их заинтересованности в сохранении памяти о великих страницах нашей истории и уважении старшего поколения, воспитанию патриотических чувств молодого поколения граждан, формированию патриотического сознания.

Управлением образования администрации Юргинского муниципального района подведены итоги муниципального этапа областного конкурса детского рисунка «Наследники Великой Победы» среди обучающихся и воспитанников организаций дошкольного и общего образования Юргинского муниципального района, посвященного Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который прошел с 25 апреля по 6 мая 2019 года.

В муниципальном этапе приняли участие 40 обучающихся из образовательных организаций района.

Творческие работы оценивались согласно трем возрастным категориям конкурсантов:

1) воспитанники дошкольных образовательных организаций и учащиеся 1-4 классов;

2) учащиеся 5-8 классов;

3) учащиеся 9-11 классов;

Лучшей первой возрастной категории признана работа Веселовой Кристины Андреевны, обучающейся 3 класса Попереченской школы.

Победителем во второй возрастной категории стала Макарова Дарья Николаевна, обучающаяся 6 класса Юргинской школы.

В третьей возрастной категории победителем стал Тарабыкин Еремей Александрович, обучающийся 9 класса Юргинской школы.

В управлении образования организована итоговая выставка конкурсных работ. Работы победителей муниципального этапа направлены на областной конкурс детского рисунка «Наследники Великой Победы».

Просмотров: 55 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0