Вторник, 17.09.2019, 19:04

Главная » 2016 » Февраль » 24 » Всероссийская акция «Есть такая профессия – Родину защищать»
Всероссийская акция «Есть такая профессия – Родину защищать»

В рамках всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества, во всех общеобразовательных организациях  Юргинского муниципального района проходит всероссийская акция «Есть такая профессия – Родину защищать».

Основная цель акции – довести до обучающихся школ информацию о профессиях, связанных со служением Отечеству на поприще государственной, военной, правоохранительной службы. Также рассказать о преимуществах военного обучения и контрактной службы, разъяснив  правила поступления в учреждения высшего профессионального образования силовых структур РФ.
      В рамках данной акции проводятся классные и воспитательные часы, уроки мужества, встречи с ветеранами военной службы, участниками боевых действий и локальных войн, а также военнослужащими МО Российской Федерации. Кроме того, на стендах профориентации для выпускников размещена информация об учебных заведениях Министерства обороны России.

Просмотров: 161 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0