Воскресенье, 31.05.2020, 18:54

Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Мы едины!
Мы едины!

4 ноября вся Россия отмечала «День Народного Единства». Накануне и в день праздника в образовательных организациях Юргинского муниципального района проходили мероприятия, посвященные этой дате. Основная цель таких мероприятий – сформировать у детей уверенность в том, что Россия великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим. Для достижения данной цели управлением образования совместно с образовательными организациями были составлены планы мероприятий, посвященные празднованию Дня народного единства.

В предверии Дня народного единства были проведены Книжные выставки; выставки рисунков во всех школах с участием наибольшего количества учащихся, были организованы различные конкурсно - познавательные мероприятия, викторины, тематические занятия, посещения музеев и игровые программы. Во всех образовательных организациях особое внимание было уделено проведению бесед и классных часов обучающихся и воспитанников структурных подразделений.

Непосредственно в день народного единства 4 ноября были проведены многочисленные спортивные мероприятия и концерты с участием не только обучающихся школ, но и с жителями поселений. В ДК «Юбилейный» МБОУ «Арлюкской СОШ» была организована развлекательная программа «Мы разные и в этом наша сила». МБОУ «Новоромановской ООШ» проведен торжественный концерт в сельском доме Культуры.

МБОУ «Искитимской СОШ» в парке на беговых дорожках на территории памятника был организован кросс, посвященный Дню народного единства. В спортивном зале МБУ ДО «ДЮСШ» прошли спортивные состязания сборных команд учащихся МБОУ «Попереченской ООШ».

В МБОУ «Тальская СОШ» прошло первенство по баскетболу, а МБОУ «Юргинской СОШ» был организован открытый турнир по армрестлингу.

Все мероприятия прошли на веселой и позитивной ноте. Проведение таких мероприятий помогает воспитывать в детях чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.

Просмотров: 63 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0