Вторник, 17.09.2019, 19:05

Главная » 2016 » Февраль » 20 » «Мир профессий»
«Мир профессий»

17 февраля 2016 года в МБОУ «Арлюкская средняя общеобразовательная школа» состоялось мероприятие по теме «Профессиональная ориентация школьников в условиях введения  ФГОС».

Педагоги Арлюкской СОШ - Т. М. Иохно и Т. В.Тюрина представили формы работы с детьми в области профориентации в разрезе 1-го, 5-го и 9-го классов. Приглашенные педагоги отметили, на сколько обучающиеся начального и среднего звена осведомлены о разнообразии и значимости профессий в социальном мире.

Час общения с использованием ролевой игры «Мир профессий» показал, что обучающиеся 9-го класса достаточно хорошо знают о профессиях, востребованных в Кемеровской области и учебных заведениях, которые обучают данным профессиям. Будущие абитуриенты осознанно подходят к выбору профессии и учебного заведения для дальнейшего своего обучения.

Просмотров: 117 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0