Суббота, 21.10.2017, 22:40

Управление образования                                   Юргинского муниципального района

Главная » 2017 » Март » 3 » Конкурс детских хореографических коллективов сельских территорий Кемеровской области

Участие коллективов МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» в Областном конкурсе детских хореографических коллективов сельских территорий Кемеровской области 1 марта 2017 года в г. Кемерово

Конкурс прошел в рамках областного художественно-образовательного проекта «Юные Звезды Кузбасса». Цель мероприятия — выявить и поддержать талантливых детей, которые обучаются в детских хореографических коллективах образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей Кемеровской области. В конкурсе приняли участие 400 учащихся из 27 коллективов в возрасте от 7 до 18 лет. Для участия организаторы предложили несколько номинаций в разных возрастных категориях: эстрадный танец, современная хореография, народный танец, народно-стилизованный танец и соло.

В мероприятии, прошедшем в областном центре дополнительного образования детей приняли участие 18 воспитанников МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» Юргинского муниципального района (Директор Кинозерова Н.А.) в 8 конкурсных номерах.

По результатам конкурса, грамотами ГАУДО «ОЦДОД» в конкурсных программах отмечены:

- «Хулиганчики», «Моряки» (номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 7-9 лет) – участники в количестве 9 чел. (МБОУ «Арлюкская СОШ», п.ст.Арлюк), руководитель коллектива Романова А.А.;

- «Энергия жизни», «Новое поколение» (номинация «Современная хореография», возрастная категория 10-13 лет) - 5 чел. (МБОУ «Арлюкская СОШ», п. Линейный), руководитель коллектива Бродт С.А.;

- «Я смогу» (номинация « Соло. Современная хореография», возрастная категория 14-18 лет) – участник Ольга К. (МБОУ «Арлюкская СОШ», п. Линейный), руководитель Бродт С.А.;

- «Прощание» (номинация «Соло. Современная хореография», возрастная категория14-18 лет) – участник Дарья К. (МБОУ «Арлюкская СОШ», п. Линейный), руководитель Бродт С.А.;

- «Девичьи грезы» (номинация «Соло. Народно-стилизованный танец», возрастная категория 14-18 лет) – участник Ирина М. (МБОУ «Арлюкская СОШ», п. Линейный), руководитель Бродт С.А.;

- «Попрыгунья» (номинация «Соло. Народный татарский танец», возрастная категория 10-13 лет) – участник Лиана И. (МБОУ «Арлюкская СОШ», п. Линейный), руководитель Бродт С.А.

От лица Начальника управления образования за участие в Областном конкурсе детских хореографических коллективов сельских территорий выражаю Вам свою благодарность! Спасибо Вам за участие в таком замечательный конкурсе для наших деток, который дал им возможность проявить свой, еще только раскрывающийся, талант. Для детворы это - прекрасный стимул для того, чтобы идти дальше, творить, фантазировать, учиться делать ЭТО красиво и правильно! У нас, у родителей, участие детворы в конкурсе вызвало огромное количество положительных эмоций, а само посещение чудесного конкурса открыло для детей окно в прекрасный мир художественного творчества! Спасибо за доставленные положительные эмоции!

Просмотров: 105 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »