Воскресенье, 24.06.2018, 21:31

Управление образования                                   Юргинского муниципального района

Главная » 2018 » Май » 30 » конкурс "Безопасное колесо 2018"
конкурс "Безопасное колесо 2018"

26 мая в Юргинском муниципальном районе на базе МКОУ «Белянинская ООШ» прошел районный конкурс юных инспекторов движения (ЮИД) «Безопасное колесо- 2018». Среди приглашенных были сотрудники управления образования администрации Юргинского муниципального района, сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Юргинский».

В соревнованиях приняли участие представители девяти образовательных организаций Юргинского района: МБОУ «Юргинская СОШ», МБОУ «Новоромановская ООШ», МБОУ «Тальская СОШ», МБОУ «Арлюкская СОШ», МКОУ «Мальцевская ООШ», МКОУ «Зимниковская ООШ», МБОУ «Искитимская СОШ», МБОУ «Проскоковская СОШ», МКОУ «Белянинская ООШ». Каждую школу представляла команда из четырех человек, двух мальчиков и двух девочек. Программа конкурса включала в себя 4 состязания (станций) в командном и личном зачете, а так же творческий конкурс команд: 1-й этап — «Знатоки правил дорожного движения» — индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации с подведением командного результата; 2-й этап — «Оказание первой медицинской помощи»; 3-й этап — «Фигурное вождение велосипеда», индивидуальное вождение велосипеда с преодолением препятствий с подведением командного результата; 4-й этап — «Вождение велосипеда в автогородке»; творческий этап конкурса — «Конкурс плакатов».

В ходе конкурса ребята продемонстрировали знания дорожного движения, показали навыки вождения велосипеда, умения по оказанию доврачебной помощи пострадавшим в ДТП.

По итогам конкурса дня первое место в районном соревновании «Безопасное колесо -2018» заняла опытная команда МКОУ «Белянинская ООШ», второе место — МКОУ «Мальцевская ООШ», третье — МБОУ «Искитимская СОШ». Команды победители награждены грамотами, а так же сладкими призами были награждены все участники конкурса.

Методист МКУ «ИМЦ ЮМР»

Панарина Е.В.