Воскресенье, 31.05.2020, 19:20

Главная » 2016 » Апрель » 4 » «Как воспитать маленького патриота»
«Как воспитать маленького патриота»

29 марта 2016 года в МБДОУ «Детский сад Юрга-2 «Солнышко» прошел проблемно-ориентированный семинар по теме: «Музейно-педагогические технологии в нравственно-патриотическом воспитании».

В работе семинара приняли участие старшие воспитатели, воспитатели,  дошкольных учреждений.

Педагогическим коллективом   МБДОУ «Детский сад Юрга-2 «Солнышко»  было  принято  решение,  создать  собственный  «музейный  комплекс»,  включающий  в себя   «Мини  –  музеи»   в  групповых комнатах. С этой целью под руководством старшего воспитателя Давыденко Л.В. был разработан инновационный   проект по теме:  «Создание оптимальных условий  в ДОУ  для формирования  нравственно- патриотических качеств дошкольника», с целью приобщения детей к истокам народной и национальной культуры, сохранению народных традиций, воспитанию чувства патриотизма и духовности.

В ходе семинара участники семинара просмотрели,     интегрированное занятие «Куклы из бабушкиного сундучка», которые провели воспитатели подготовительной группы Н.В. Карамышева, Ю.В. Барабохина., а также просмотрели «Мини-музеи» в групповых комнатах, которые представили  педагоги: О.П. Богомазова, Н.В. Кемерова, Л.Б. Чванько., поучаствовали в мастер-классе «Деревянные, Металлические фантазии» под руководством музыкального руководителя  Е.М. Абдулиной.

Все участники семинара оставили положительные отзывы коллективу МБДОУ «Детский сад Юрга-2 «Солнышко».

Просмотров: 179 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0