Пятница, 22.09.2017, 14:35

Управление образования                                   Юргинского муниципального района

Главная » 2017 » Март » 1 » В КУЗБАССЕ ПРОШЛИ ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ЮНЫЙ СПАСАТЕЛЬ»
В КУЗБАССЕ ПРОШЛИ ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ЮНЫЙ СПАСАТЕЛЬ»

С 21 по 27 февраля в детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка» (с. Костенково, Новокузнецкий район) прошли XVII областные соревнования «Юный спасатель», направленные на подготовку школьников к действиям в различных чрезвычайных ситуациях, в которых по традиции приняли участие воспитанники МБОУ ДО «ДЮЦ» Юргинского муниципального района (Директор Кинозерова Н.А.).

Школьники отработали навыки учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Программа соревнований включала несколько дистанций и конкурсов, в том числе «Спасательные работы», «Дистанция – лыжная» и «Дистанция – лыжная – группа», «Представление команды».

Также прошел конкурс «Оказание первой помощи пострадавшим» в рамках реализации проекта «Научись спасать жизнь!». Команды соревновались в теории и проверяли полученные навыки оказания первой помощи пострадавшим на практике. Школьникам предстояло преодолеть самые сложные и интересные испытания на этапе «Спасательные работы». Ребята отработали действия по поиску условно-пострадавшего, оказанию ему первой помощи и транспортировке по пересеченной местности в зимний период (в том числе по льду водоема).

Мероприятие прошло совместно со специалистами Главного управления МЧС России по Кемеровской области, Агентства по защите населения и территории Кемеровской области, Кемеровской службы спасения. Команды и участники, занявшие призовые места, награждены грамотами департамента образования и науки Кемеровской области и призами.

Олег Галеев, главный судья соревнований: «19 лет подряд мы проводим эти соревнования для детей, на которых наши воспитанники получают навыки, чтобы не растеряться в чрезвычайных ситуациях и окажут помощь».

Просмотров: 61 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »