Вторник, 17.09.2019, 19:14

Главная » 2015 » Август » 12 » Итоги летней оздоровительной кампании
Итоги летней оздоровительной кампании

Летние каникулы – уникальная возможность для каждого ребенка проявить свои способности, открыть для себя что-то новое, неизведанное… Задача взрослых - организовать летний отдых так, чтобы соответствовать ожиданиям ребенка, его потребностям во время долгожданных каникул. Неотъемлемой частью социальной политики Юргинского района традиционно является проведение масштабной летней оздоровительной кампании детей и подростков.

Основной задачей 2015 года стало улучшение эффективности оздоровления при условии сохранения достигнутого ранее уровня охвата детей организованными формами отдыха, оздоровления и временной занятости.

В рамках летней оздоровительной кампании 2015 года в Юргинском муниципальном районе было охвачено разными формами оздоровления 1654 человека, что составило 88 % от общего количества детей и подростков школьного возраста.

Наши ребята с удовольствием и пользой для здоровья отдохнули в лагерях с дневным пребыванием при образовательных учреждениях, в «Палаточном лагере», организованном при МКОУ «Детский дом «Надежда», приняли активное участие в  многодневных походах по Юргинскому району и по «Горному Алтаю».

Подростки, состоящие на профилактических учетах, отдохнули в загородном оздоровительном лагере имени Ю.А. Гагарина Гурьевского района.

За 2 смены в загородном оздоровительном лагере «Сосновый бор» было оздоровлено 392 ребенка. Воспитательная программа была насыщена мероприятиями спортивно - оздоровительной, экологической и патриотической направленности.

Благодаря инициативе Амана Гумировича Тулеева, согласно которой дети из Кузбасса проводят каникулы в Греции с 2003 года, наши отличники учебы, активисты образовательных организаций прекрасно отдохнули этим летом в Греции.

Несовершеннолетние подростки, достигшие 14-летнего возраста, работали на пришкольных участках по благоустройству территории, в сельских администрациях, оказывали помощь детским садам по выращиванию урожая для дошкольников.

В процессе организованной летней кампании 2015 года дети получили массу удовольствий, заряд бодрости и энергии, восстановили силы к новому учебному году.  Родители и дети остались довольны. Ожидаемые результаты были достигнуты в полном объеме.

Просмотров: 235 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0