Пятница, 22.09.2017, 14:34

Управление образования                                   Юргинского муниципального района

Главная » 2017 » Январь » 24 » Итоги конкурса «Снежные фигуры - 2017»
Итоги конкурса «Снежные фигуры - 2017»

Для большинства людей зима – это волшебное время года, которое воплощает в себе атмосферу новогодней сказки. Это время дает нам прекрасную возможность побаловаться в снегу, вдоволь накататься на коньках, лыжах, санках, ледянках, строить снежные городки, а также познакомиться с зимними праздниками, традициями, обычаями.

В преддверии новогодних праздников в период с 01 по 25 декабря 2016 г. среди образовательных учреждений Юргинского муниципального района, в целях возрождения традиций зимних народных праздников и забав, повышения уровня культурно – массовых мероприятий, пропаганды ЗОЖ, укрепления семейных отношений, совершенствования искусства снежной скульптуры, проведен конкурс «Лучший снежный городок».

Участники конкурса сами определяли изображаемый персонаж, композицию, размеры, технику исполнения.

В итоге на территории образовательных организаций появились снежные фигуры с символикой нового 2017 года – Петух, Дед Мороз, Снегурочка, снеговики, Баба-Яга, новогодняя елочка и персонажи советских мультфильмов.

Обучающиеся и педагоги активно участвовали в конкурсе, несмотря на то, что погодные условия не позволили им полностью реализовать свои фантазии.

По мнению жюри, все фигуры получились очень привлекательными, что затруднило выбор победителя.

Тем не менее, победителем среди общеобразовательных  учреждений стали:

-  I место МБОУ «Юргинская СОШ» - руководитель Богазий О.А.

-  II место МБОУ «Искитимская СОШ» - руководитель Чахлова Г.А.

-  III место МКОУ «Большеямская ООШ» - руководитель Лихоманов И.Н.

среди дошкольных образовательных учреждений:

-  I место МБДОУ «Искитимский д/с «Аистенок» - заведующая Алимова Т.И.

- I место МБДОУ «Детский сад ст. Юрга-2 «Солнышко» - заведующая Столярова Е.Н.

-  II место МБДОУ «Арлюкский д/с «Солнышко» - заведующая Колесникова Т.И.

- III место - дошкольное отделение МБОУ «Тальская СОШ» - руководитель Гуньчихина Ю.С.

Приз зрительских симпатий был присужден МКОУ «Елгинская начальная школа – детский сад» - руководитель Вульф Г.А.

Хочется отметить, что все без исключения снежные фигуры были яркими, красочными и оригинальными.

Победители конкурса будут награждены грамотами от главы Юргинского муниципального района и подарками.

Просмотров: 69 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »