Воскресенье, 23.09.2018, 23:57

Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Итоги акции «Летний лагерь – территория здоровья»
Итоги акции «Летний лагерь – территория здоровья»

Лето для школьников это не только время для отдыха, но и важный период формирования здорового образа жизни.

С целью профилактики наркомании и табакокурения, привития навыков здорового образа жизни с 1 июня по 31 августа 2018 года в пришкольных оздоровительных лагерях Юргинского муниципального района и оздоровительном лагере «Сосновый бор» проходила единая антинаркотическая акция «Летний лагерь – территория здоровья». В рамках акции специалистами здравоохранения были проведены беседы, лекции, о вреде наркотиков и психотропных веществ, вожатыми и воспитателями были организованы и проведены спортивные и творческие мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни. Итогом всех организованных мероприятий было то, что дети поняли как курение, алкоголь и наркотики опасны и губительны для человека. Каждый всерьёз задумался о последствиях столь пагубных привычек. Главное, что все ребята пришли к выводу: единственно верный способ сохранить своё здоровье, это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать «НЕТ» всем, без исключения, пагубным привычкам.

Просмотров: 13 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0