Пятница, 18.01.2019, 15:55

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » День правовой помощи
День правовой помощи

20 ноября 2018 года с 13.00 до 15.00 в Искитимской школе по адресу ул. Школьная, 20 прошел районный день правовой помощи с привлечением специалистов управления образования, специалиста органа опеки и попечительства, социальной защиты населения, КДНиЗП, инспектора ПДН, нотариуса.

Районный День правовой помощи был посвящен Всемирному дню защиты прав детей, данное мероприятие состояло из двух циклов: беседа с учащимися школы, в которой специалисты органов систем профилактики познакомили детей с основными нормативными документами в сфере защиты прав детства, рассказали о правах и обязанностях каждого несовершеннолетнего, об ответственности за совершение правонарушений. Во второй части мероприятия, по обращению граждан, была оказана консультативная правовая помощь жителям Юргинского сельского поселения следующего характера: детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, даны консультации по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Обратившимся гражданам дана информация о возможностях системы юридической и социальной помощи. Усыновители и опекуны сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, смогли получить юридическую консультацию.

Просмотров: 37 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0