Вторник, 17.09.2019, 19:05

Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » День памяти жертв терроризма
День памяти жертв терроризма

В Юргинском муниципальном районе в День памяти жертв терроризма в 14 общеобразовательных организациях прошли мероприятия, посвященные 10-й годовщине трагических событий в городе Беслане.
Были проведены видео-уроки Памяти по темам: «Терроризм угроза жизни и обществу. Трагедия Беслана», «Мы помним», «Детям Беслана посвящается», «Нам не забыть тех страшных дней», «Эхо Бесланской печали», «Что такое терроризм и чем страшен он», «Нет терроризму! Нет трагедиям!», выпуск детских рисунков по темам уроков. Все руководители постарались внести в классные часы что-то особенное: ученики развесили бумажных голубей, сделанных своими руками, зажгли свечи в память о детях и взрослых, погибших от рук террористов, совершили символическое возложение цветов, в память о трагедии запустили в небо воздушные шары, оформили информационные уголки. Логическим завершением стало обоснование вывода, что экстремизм и терроризм - это преступление против человечества в целом и каждого конкретного человека, каждого школьника, каждого ребенка.
Инспектором ПДН И.Ю. Буткеевой были проведены беседы с обучающимися на тему: «Правила поведения при угрозе терроризма»
В общеобразовательных организациях района прошли линейки, на которых было рассказано о трагических событиях, о терроризме в наше время. В память о погибших в Беслане, учащимся был показан фильм «Город маленьких ангелов».
По завершению мероприятий дети и взрослые почтили память погибших в Беслане минутой молчания.

Просмотров: 278 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0