Воскресенье, 31.05.2020, 19:55

Главная » 2015 » Апрель » 7 » Будьте бдительны!!!!
Будьте бдительны!!!!

Управление образования администрации Юргинского муниципального района информирует о том, что в Кемеровской области возобновились случаи  телефонного мошенничества.

Неизвестные лица звонят родителям (законным представителям) детей, представляясь руководителями Департамента образования и науки,  предлагают за определенную сумму помочь в устройстве ребенка в детский сад или школу по месту жительства.

Так, жительнице г. Кемерово предложили по телефону решить проблему с переводом ребенка в другой детский сад. Назначив встречу около администрации области, молодой человек по телефону предложил перевести организационный взнос через мобильный банк.

В другом случае мошенники запросили деньги за предоставление места в детском саду, по их словам,   из числа зарезервированных для детей беженцев с  Украины.

В результате обе женщины обратились в Администрацию области с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Будьте бдительны, обо всех случаях незамедлительно сообщайте в правоохранительные органы и в управление образования администрации Юргинского муниципального района.

Просмотров: 246 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0