Воскресенье, 31.05.2020, 11:17

Главная » 2015 » Апрель » 16 » Безопасность при перевозках детей на Школьных автобусах.
Безопасность при перевозках детей на Школьных автобусах.

16 апреля 2015 года в 10.30 в большом зале администрации Юргинского муниципального района состоялось совещание руководителей образовательных организаций, заместителей директоров по безопасности образовательного процесса, водителей «Школьных» автобусов, посвященное безопасности при перевозках детей автомобильным транспортом и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Начальник управления образования Юргинского муниципального района Головина Н.В. напомнила собравшимся, что подвоз обучающихся осуществляется по 25 школьным маршрутам на 16 автобусах. Всего на подвозе находится 742 ученика, что составляет 40% от общего количества обучающихся. Отметила, что благодаря высокому профессионализму водителей и поддержанию автобусов в технически исправном состоянии срывов подвоза не было, а так же напомнила руководителям, что согласно законодательству ответственность за жизнь и здоровье детей в образовательной организации возлагается на ее руководителя.

Присутствовавший на совещании заместитель начальника ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» Нечаев И.Э., рассказал собравшимся  о требованиях, предъявляемых к организации процесса перевозок групп детей автомобильным транспортом, в том числе  к оборудованию  и техническому состоянию транспортных средств, требованиям к подбору водительского состава.

Уважаемые родители, администрация Юргинского муниципального района в целях предотвращения дорожно – транспортных происшествий в темное время суток и условиях ограниченной видимости рекомендует приобрести для своих детей светоотражающие элементы

(ленты, брелки, значки, фликеры, браслеты).

Просмотров: 205 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0