Вторник, 17.09.2019, 19:05

Главная » 2019 » Июнь » 10 » «Безопасное колесо-2019»
«Безопасное колесо-2019»

25 мая в Юргинском муниципальном районе на базе МКОУ «Белянинская ООШ» прошел районный конкурс юных инспекторов движения (ЮИД) «Безопасное колесо- 2019», который стал уже традиционным. Среди приглашенных были сотрудники управления образования администрации Юргинского муниципального района, сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Юргинский».

В соревнованиях приняли участие представители семи образовательных организаций Юргинского района: МБОУ «Юргинская СОШ», МБОУ «Новоромановская ООШ», МБОУ «Тальская СОШ», МКОУ «Мальцевская ООШ», МБОУ «Искитимская СОШ», МБОУ «Проскоковская СОШ», МКОУ «Белянинская ООШ».             Каждую школу представляла команда из четырех человек, двух мальчиков и двух девочек. Программа конкурса включала в себя 4 состязания (станций) в командном и личном зачете, а так же творческий конкурс команд: 1-й этап — «Знатоки правил дорожного движения» — индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации с подведением командного результата; 2-й этап — «Оказание первой медицинской помощи»; 3-й этап — «Фигурное вождение велосипеда», индивидуальное вождение велосипеда с преодолением препятствий с подведением командного результата; 4-й этап — «Вождение велосипеда в автогородке».

В ходе конкурса ребята продемонстрировали знания дорожного движения, показали навыки вождения велосипеда, умения по оказанию доврачебной помощи пострадавшим в ДТП.

По итогам конкурса «Безопасное колесо -2019» победителями стали команды: 1 место –МБОУ «Проскоковская СОШ», 2 место — МБОУ «Искитимская СОШ», 3 место — МКОУ «Мальцевская ООШ». Команды победители награждены грамотами, а так же сладкими призами все участники конкурса.

Команда победителей 31 мая 2019 года приняла участие в городском конкурсе «Велобезопасные заезды», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в рамках открытого городского фестиваля-конкурса детских талантов «Звездный калейдоскоп», ребята показали отличные результаты на всех этапах и получили грамоты и призы.

Методист МКУ «ИМЦ ЮМР»

Панарина Е.В.