Воскресенье, 31.05.2020, 20:40

Главная » 2020 » Январь » 17 » 300 школьников Юргинского муниципального округа пройдут обучение в мобильном детском технопарке «Кванториум 42»

С 13 января в селе Проскоково Юргинского муниципального округа начал свою работу передвижной технопарк, при поддержке национального проекта «Образование» в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка». В течение 2-х недель ребята из 13-ти образовательных организаций округа получат дополнительные знания по программам естественнонаучной и технической направленности (VR/Промдизайн, Гео/ИТ, Робо/Аэро, Хайтек).
Благодаря передвижному детскому технопарку «Кванториум 42» дополнительное образование технической направленности становится доступным для детей со всей области, в том числе из отдаленных районов региона. В каждой территории области детский технопарк  будет работать по две недели, приезжая каждые три месяца. В интервалах между приездами дети будут дистанционно работать над проектами при помощи наставников.

Просмотров: 70 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0