Воскресенье, 31.05.2020, 19:05

Главная » 2014 » Июль » 28 » Областная акция "Первое сентября - каждому школьнику"
Областная акция "Первое сентября - каждому школьнику"

В рамках 14-й областной акции «Первое сентября - каждому школьнику», которая проводится по инициативе губернатора Амана Гумировича  Тулеева и призвана помочь приобрести все необходимое к школе детям из малообеспеченных семей, с 20 июля в Кузбассе начали свою работу школьные ярмарки, где представлены товары от местных производителей по сниженным ценам.

В Юргинском районе акция стартовала 25 июля в 10:00 на базе МБОУ «Искитимская СОШ». Дети и их родители организованно по строго определенному времени были доставлены на данное мероприятие во главе с ответственным от школы. Несмотря на отсутствие электричества для всех было организовано горячее питание, чай, выпечка. На акции присутствовали: медицинский работник, представители полиции, специалисты управления образования, руководители общеобразовательных организаций.

25 июля в 14:00 данное мероприятие было завершено. В этом году на проведение акции в Юргинском районе из областного бюджета было выделено 640 тысяч рублей. Материальную помощь из областного бюджета по 5 тысяч рублей здесь получили 124 многодетные, малообеспеченные, неблагополучные семьи и по 10 тысяч рублей 2 многодетные, малообеспеченные семьи, имеющие 4-х и более детей школьного возраста. На эту сумму по безналичному расчету они смогли приобрести для своих детей все необходимое к школе: канцелярские принадлежности, одежду, обувь.

Как поставщики, так дети и их родители остались довольны. Акция прошла успешно, без каких-либо инцидентов. Слова благодарности А.Г. Тулееву родители разместили на сайте Администрации Кемеровской области.

Участниками мероприятия стали 10 предприятий кузбасских производителей: Модерн, Швейник, Сибстиль, Мото-Спорт,  Исток-плюс, Камена, Лидер-1, Радуга, Фламинго, Ленинск-обувь.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 409 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0